39C3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus technik.cafe
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 10: Zeile 10:
!Anreise wie
!Anreise wie
!Übernachtung
!Übernachtung
!Ticket
!Abreise wann
!Abreise wann
|-
|-
Zeile 22: Zeile 23:
* Bürgerweide 12F, Hostel 1, Hamburg, HH, 20535 Deutschland
* Bürgerweide 12F, Hostel 1, Hamburg, HH, 20535 Deutschland
* Entfernung CCH '''Fuß''' 47 min, '''Auto''' 27 min, '''Öfis''' 17 min, '''Fahrrad / E-Scooter''' 12 min
* Entfernung CCH '''Fuß''' 47 min, '''Auto''' 27 min, '''Öfis''' 17 min, '''Fahrrad / E-Scooter''' 12 min
|offen
offen
offen
|spätestens
|spätestens
31.12.2025
31.12.2025
Zeile 30: Zeile 34:
|
|
|Superbude St. Pauli
|Superbude St. Pauli
|erledigt
erledigt
|
|
|-
|-
Zeile 45: Zeile 51:


https://www.meininger-hotels.com/de/hotels/hamburg/hotel-hamburg-zentrum/
https://www.meininger-hotels.com/de/hotels/hamburg/hotel-hamburg-zentrum/
|erledigt
erledigt
offen
offen
|31.12.2025
|31.12.2025
|-
|
|
|
|
|
|}
|}


Zeile 99: Zeile 103:
|
|
|-
|-
|
|LED
|
|1
|
|Manuel
|
|
|-
|-

Version vom 23. Oktober 2025, 00:19 Uhr

2023: 37C3 2024: 38C3 2025: 39C3

Das technik.cafe am 39C3 im CCH in Hamburg - vom 27. bis 30. Dezember 2025

Teilnehmer

Name Anreise wann Anreise wie Übernachtung Ticket Abreise wann
Fabi

Jonathan

Sebi

26.12.2025 Auto (GTS) Ferienwohnung "Zentral gelegene, kleine Ferienwohnung mit Küche und Duschbad"
  • Bürgerweide 12F, Hostel 1, Hamburg, HH, 20535 Deutschland
  • Entfernung CCH Fuß 47 min, Auto 27 min, Öfis 17 min, Fahrrad / E-Scooter 12 min
offen

offen offen

spätestens

31.12.2025

Nils

Simone

Superbude St. Pauli erledigt

erledigt

Annette

Manuel

Linus

Lea

25.12.2025 Auto

(welches noch offen)

MEININGER Hotel

Hamburg City Center (Altona)

https://www.meininger-hotels.com/de/hotels/hamburg/hotel-hamburg-zentrum/

erledigt

erledigt offen offen

31.12.2025

Assembly

Anmeldung noch offen

Material

Was Anzahl Wer Kommentar
Mate
Steckerleiste
Telefone + Ladeschalen 10 Sebi Alcatel Dect
Switch (Switch) 1 Sebi 48 Port PoE Cisco
Firewall 1 Sebi Netgear
Multimeter 1 Sebi
kleines Schraubendreherset 1 Sebi
LED 1 Manuel

Projekte

Sebastian

Projekte von Sebastian
Name Material Fertiggestellt
Lüfter & LED Steuerung Wohnwagen 1x RasperryPi

2 x ESP8266 WiFi Jumper Wires Lüfter 120mm mit ARGB & PWM Lüfter 92mm mit PWM Netzeil ATX Temperatursensoren 4x RGB Stripes oder schon in Wolkendecke

Nein