Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Menu Congress}}
{{Menu Congress}}


Das technik.cafe am 38C3 im CCH in Hamburg - vom 27. bis 30. Dezember 2024
{{Links Congress|YEAR=2024}}
 
* https://events.ccc.de/category/38c3/
* https://events.ccc.de/congress/2024/infos
* https://guru3.eventphone.de/
 
* https://engel.events.ccc.de/


== Tickets ==
== Tickets ==
 
https://tickets.events.ccc.de/38c3/intro/
* Voucher via CCC Basel (Val) - '''22.10. - 11.11.2024'''
* Voucher via CCC Basel (Val) - '''22.10. - 11.11.2024'''
** Voucher replizieren um Mitternacht, so dass mit jedem gekauften und bezahlten Ticket ein weiterer Voucher für den Kauf eines weiteren Tickets generiert wird
** Voucher replizieren um Mitternacht, so dass mit jedem gekauften und bezahlten Ticket ein weiterer Voucher für den Kauf eines weiteren Tickets generiert wird
** hier Reihenfolge wer wem den nächsten Voucher weitergibt - bitte sofort einlösen, bezahlen und weitergeben, damit wir keine Zeit verlieren!
** hier Reihenfolge wer wem den nächsten Voucher weitergibt - bitte sofort einlösen, bezahlen und weitergeben, damit wir keine Zeit verlieren!
**# Sebastian
**# Annette
**# Nils
**# Fabian
**# Linus
**# Linus
**# Lea
**# Lea
* Angel-Voucher (Manuel)
**# Nils
** repliziert ein Mal (Annette)
* Angel-Voucher (Manuel) - '''noch offen'''
** repliziert ein Mal
* regulärer Vorverkauf
* regulärer Vorverkauf
** 2024-11-12, Dienstag, 20:00 Uhr (CET)
** 2024-11-12, Dienstag, 20:00 Uhr (CET)
Zeile 42: Zeile 35:
HMV
HMV
| rowspan="4" |
| rowspan="4" |
|
|CHAOS8F8... (CCC Basel)
|
|
|
|
Zeile 54: Zeile 47:
|Linus
|Linus
|
|
|
|FINALZ89... (Val)
|
|
|
|
Zeile 78: Zeile 71:


=== Assembly ===
=== Assembly ===
* Anmeldung offen
* https://events.ccc.de/congress/2024/hub/backoffice/
** https://events.ccc.de/congress/2024/hub/backoffice/ (Hub öffnet bald)
* https://events.ccc.de/congress/2024/hub/en/assembly/technik-cafe/ (angenommen)
** https://events.ccc.de/congress/2024/hub/en/assembly/technik-cafe/ (noch nicht angemeldet)
* vorhanden sind Tische und Stühle, ein Strom- und ein Netzwerkanschluss
** vorhanden sind Tische und Stühle, ein Strom- und ein Netzwerkanschluss
* sieben Personen
* wieviele Personen?
* zwei rechteckige Tische gegenüber, an einer langen Tischreihe
* zwei rechteckige Tische


=== Mitnehmen ===
=== Mitnehmen ===
Zeile 98: Zeile 90:
!Wer
!Wer
!Kommentar
!Kommentar
|-
|Kaffeemaschine
|1 x Manuel (Senseo)
|
|-
|-
|Steckdosenleiste
|Steckdosenleiste
Zeile 103: Zeile 99:
|
|
|-
|-
|LED-Bar für Licht
|LED-Bar RGB
|1 x Manuel
|
|-
|LED-Washlight RGB
|1 x Manuel
|1 x Manuel
|
|
Zeile 112: Zeile 112:
|-
|-
|Labornetzteil mit Strippen
|Labornetzteil mit Strippen
|
|1 x Manuel
|
|
|-
|-
Zeile 124: Zeile 124:
|-
|-
|DECT mit Ladegerät
|DECT mit Ladegerät
|
|6 x Manuel
|geliehen von GTS, mit div. Ersatzteilen und Akkus
|-
|Werkzeug
|1 x Werkzeugkiste Manuel
|
|
|-
|-
|Werkzeug
|Werkzeug
|1 Werkzeugkiste Manuel
|1 x Feinschraubendreherset Wiha Manuel
|
|
|-
|-
Zeile 141: Zeile 145:
|Lötstation
|Lötstation
|1 x Weller Standard Manuel
|1 x Weller Standard Manuel
|
|-
|Lötmaterial
|Drähte, Isolierband, Lochrasterplatinen etc. von Manuel
|
|-
|Dritte Hand mit Licht
|1 x Manuel
|
|
|-
|-
|Patchkabel
|Patchkabel
|1 Kiste Manuel
|10 x Manuel (1 - 6 m)
|
|
|-
|-
|Firewall (mit Switch)
|Firewall (mit Switch)
|1 x Manuel (WLAN-Router mit NAT)
|
|
|-
|Switch
|1 x Manuel (mit PoE)
|
|
|-
|-
Zeile 155: Zeile 171:
|pro Person: zwei Flaschen pro Tag
|pro Person: zwei Flaschen pro Tag
|}
|}
[[Kategorie:Congress]]
Abgerufen von „https://technik.cafe/wiki/38C3