39C3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
RuRu (Diskussion | Beiträge) |
Root (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung Erweiterte mobile Bearbeitung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|26.12.2025 | |26.12.2025 | ||
|Auto (GTS) | |Auto (GTS) | ||
ETA 5:30 Fabian Wehr | |||
ETA 06:00 Jonathan | |||
ETA 15:00 Congress | |||
|[https://www.fewo-direkt.de/trips/9017008093886/details/OTAxNzAwODA5Mzg4Ng Ferienwohnung] "Zentral gelegene, kleine Ferienwohnung mit Küche und Duschbad" | |[https://www.fewo-direkt.de/trips/9017008093886/details/OTAxNzAwODA5Mzg4Ng Ferienwohnung] "Zentral gelegene, kleine Ferienwohnung mit Küche und Duschbad" | ||
| Zeile 70: | Zeile 73: | ||
* [https://events.ccc.de/congress/2025/hub/backoffice/assembly/65c3052d-72db-4a5e-b22a-5ceb9567e710 beantragt] | * [https://events.ccc.de/congress/2025/hub/backoffice/assembly/65c3052d-72db-4a5e-b22a-5ceb9567e710 beantragt] | ||
== Reise == | |||
=== Fabian, Jonathan, Sebastian === | |||
== Material == | == Material == | ||
| Zeile 79: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
|Mate | |Mate | ||
|3 Kisten<br/> | |||
4 Kisten | |||
|Nils<br/> | |||
Manuel | |||
| | | | ||
|- | |||
|Matemarkierer | |||
| | | | ||
| | |jeder | ||
|jeder seine eigenen | |||
|- | |- | ||
|Steckerleiste | |Steckerleiste | ||
| | |1<br/> | ||
| | |||
|Manuel<br/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 92: | Zeile 107: | ||
|Sebi | |Sebi | ||
|Alcatel Dect | |Alcatel Dect | ||
|- | |||
|SIP-Telefon | |||
|1 | |||
|Manuel | |||
|Tischtelefon mit PoE für die Assembly | |||
|- | |- | ||
|Switch (Switch) | |Switch (Switch) | ||
| Zeile 108: | Zeile 128: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Schraubendreherset | ||
|1<br/> | |||
1 | |||
|Sebi<br/> | |||
Manuel | |||
|klein<br/> | |||
Wiha-Set | |||
|- | |||
|Gaffer Tape | |||
|2 Rollen | |||
|Manuel | |||
|schwarz + weiß | |||
|- | |||
|Kaffeemaschine | |||
|1 | |1 | ||
|Sebi | |Sebi | ||
| | | | ||
|- | |||
|Wasserkocher | |||
|1 | |||
|Sebi | |||
| | |||
|- | |||
|Kaffeepads | |||
|2 Pakete | |||
|Manuel | |||
|Espresso | |||
|- | |||
|Heiße Schokolade | |||
|2 Pakete | |||
|Manuel | |||
|zum Aufbrühen mit Wasser | |||
|- | |||
|Werkzeug | |||
|1 Kiste | |||
|Manuel | |||
|die übliche Kiste mit allem möglichen, Schraubendreher, Zangen, etc. | |||
|- | |- | ||
|LED | |LED | ||
| | |2 | ||
|Manuel | |Manuel | ||
| | |Bar + Washlight | ||
|- | |- | ||
|3D Drucker | |3D Drucker | ||
| Zeile 127: | Zeile 180: | ||
|Jeder für sich | |Jeder für sich | ||
| + 1 od. 2 auf Reserve | | + 1 od. 2 auf Reserve | ||
|- | |||
|Hunde | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Sackkarren | |||
|1 | |||
|Manuel | |||
| | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2025, 11:05 Uhr
| 2023: 37C3 | 2024: 38C3 | 2025: 39C3 | 2026: 40C3 |
Das technik.cafe am 39C3 im CCH in Hamburg - vom 27. bis 30. Dezember 2025
- https://events.ccc.de/category/39c3/
- https://events.ccc.de/congress/2025/infos
- https://guru3.eventphone.de/
- https://engel.events.ccc.de/
- https://tickets.events.ccc.de/39c3/
- https://events.ccc.de/congress/2025/hub/backoffice/
Teilnehmer
| Name | Anreise wann | Anreise wie | Übernachtung | Ticket | Abreise wann |
|---|---|---|---|---|---|
| Fabi
Jonathan Sebi |
26.12.2025 | Auto (GTS)
ETA 5:30 Fabian Wehr ETA 06:00 Jonathan ETA 15:00 Congress |
Ferienwohnung "Zentral gelegene, kleine Ferienwohnung mit Küche und Duschbad"
|
erledigt
erledigt erledigt |
31.12.2025 |
| Nils
Simone |
Superbude St. Pauli | erledigt
erledigt |
|||
| Annette
Manuel Linus Lea |
25.12.2025 | Auto
(welches noch offen) |
MEININGER Hotel
Hamburg City Center (Altona) https://www.meininger-hotels.com/de/hotels/hamburg/hotel-hamburg-zentrum/ |
erledigt
erledigt erledigt erledigt |
31.12.2025 |
| Frieder? | offen |
Assembly
Reise
Fabian, Jonathan, Sebastian
Material
| Was | Anzahl | Wer | Kommentar |
|---|---|---|---|
| Mate | 3 Kisten 4 Kisten |
Nils Manuel |
|
| Matemarkierer | jeder | jeder seine eigenen | |
| Steckerleiste | 1 |
Manuel |
|
| Telefone + Ladeschalen | 10 | Sebi | Alcatel Dect |
| SIP-Telefon | 1 | Manuel | Tischtelefon mit PoE für die Assembly |
| Switch (Switch) | 1 | Sebi | 48 Port PoE Cisco |
| Firewall | 1 | Fabi | Sophos PfSense |
| Multimeter | 1 | Sebi | |
| Schraubendreherset | 1 1 |
Sebi Manuel |
klein Wiha-Set |
| Gaffer Tape | 2 Rollen | Manuel | schwarz + weiß |
| Kaffeemaschine | 1 | Sebi | |
| Wasserkocher | 1 | Sebi | |
| Kaffeepads | 2 Pakete | Manuel | Espresso |
| Heiße Schokolade | 2 Pakete | Manuel | zum Aufbrühen mit Wasser |
| Werkzeug | 1 Kiste | Manuel | die übliche Kiste mit allem möglichen, Schraubendreher, Zangen, etc. |
| LED | 2 | Manuel | Bar + Washlight |
| 3D Drucker | 1 | Fabi | Prusa |
| Patchkabel | Jeder für sich | + 1 od. 2 auf Reserve | |
| Hunde | |||
| Sackkarren | 1 | Manuel |
Projekte
Sebastian
| Name | Material | Fertiggestellt |
|---|---|---|
| Lüfter & LED Steuerung Wohnwagen | 1x RasperryPi
2 x ESP8266 WiFi Jumper Wires Lüfter 120mm mit ARGB & PWM Lüfter 92mm mit PWM Netzeil ATX Temperatursensoren 4x RGB Stripes oder schon in Wolkendecke |
Nein |