37C3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Root (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Root (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
== Unterkunft == | == Unterkunft == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|Name | |||
|Standort | |||
|via | |||
|Kosten | |||
|Belegung | |||
|- | |||
|Hotel Rahlstedter Hof | |||
|Friedrich-Ebert-Damm 200, Hamburg | |||
|Booking.com | |||
|EZ 236 € | |||
DZ 316 € | |||
ZBZ 316 € | |||
DBZ 396 € | |||
| | |||
|- | |||
|Ferienwohnung Schramm | |||
|Holsteiner Str. 32 / 22941 Bargteheide | |||
|traum-ferienwohnungen.de | |||
|Angebot bekommen / Aktuell Rückfragen | |||
|2/4 | |||
|- | |||
|Basement-Rotherbaum | |||
|Rappstraße 8 / 20146 Hamburg | |||
|www.basement-rotherbaum.de | |||
|Absage bekommen | |||
| | |||
|- | |||
|Appartment Rosengart | |||
|Eimsbüttel / Sternschanze | |||
|fewo-direkt.de | |||
|1.046,71 € | |||
|4/4 | |||
|} | |||
== Tickets == | == Tickets == |
Version vom 26. Juni 2022, 18:11 Uhr
Das technik.cafe am 37C3 im CCH in Hamburg - vom 27. bis 30. Dezember 2022
- https://events.ccc.de/category/37c3/
- https://events.ccc.de/congress/2022/wiki (noch nicht fertig)
- https://guru3.eventphone.de/
- https://engelsystem.de/37c3/ (noch nicht fertig)
Teilnehmer
aktuell noch nicht verbindlich
Name | Nick | Anreise | Unterkunft | Ticket | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|
Sebastian | |||||
Annette | Eimsbüttel | ||||
Manuel | root | Engel-Ticket vom 36C3 | |||
Linus | |||||
Lea |
Anreise
Unterkunft
Name | Standort | via | Kosten | Belegung |
Hotel Rahlstedter Hof | Friedrich-Ebert-Damm 200, Hamburg | Booking.com | EZ 236 €
DZ 316 € ZBZ 316 € DBZ 396 € |
|
Ferienwohnung Schramm | Holsteiner Str. 32 / 22941 Bargteheide | traum-ferienwohnungen.de | Angebot bekommen / Aktuell Rückfragen | 2/4 |
Basement-Rotherbaum | Rappstraße 8 / 20146 Hamburg | www.basement-rotherbaum.de | Absage bekommen | |
Appartment Rosengart | Eimsbüttel / Sternschanze | fewo-direkt.de | 1.046,71 € | 4/4 |
Tickets
Assembly
Anmeldung
Projekte
Heißluft-Löt-Corn
- Heißluft-Lötstation
drehbare WLAN-Antenne
- LUA-Projekt von Jörg
Irgendwas mit Licht
Sonstiges Material
vorhanden sind Tische und Stühle, ein Strom- und ein Netzwerkanschluss
- Mate
- Hunde (zum Transport)
- Mehrfachsteckdosen
- Switch (VLAN-fähig)
- evtl. Firewall
- Beamer
- DECT-Telefone
- SIM-Karten falls bereits vorhanden
- Lötstationen
- Labornetzteil
- Aufkleber
- Stempel